Orario corsi

SALA PESI sempre aperta con orario continuato e quattro istruttori a tua disposizione!

Seleziona il corso che ti interessa  :

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Gym
Sala A
09.30
10.30
GymMarco A.


Posturale
Sala A
11.30
12.30
PosturaleClaudia
Gym
sala A
09.30
10.30
GymMarco A.


Posturale
Sala A
11.30
12.30
PosturaleClaudia
Gym
Sala A
09.30
10.30
GymMarco A.


Posturale
Sala A
11.30
12.30
PosturaleClaudia
Gym dolce
Sala B
10.00
11.00
Gym dolceMarco A.

Pilates
Sala A
10.00
11.00
PilatesClaudia
Gym dolce
Sala B
10.00
11.00
Gym dolceMarco A.

Pilates
Sala A
10.00
11.00
PilatesClaudia
Gym
Sala A
13.15
14.15
GymMarco A.

Pilates
Sala A
14.30
15.30
PilatesClaudia

Body Sculpt
Sala A
15.30
16.30
Body SculptFederico

Posturale
Sala B
16.00
17.00
PosturaleGiacomo

Prepugilistica
Sala A
13.15
14.15
Gym
Sala A
13.15
14.15
GymMarco A.

Pilates
Sala A
14.30
15.30
PilatesClaudia

Body Sculpt
Sala A
15.30
16.30
Body SculptFederico

Posturale
Sala B
16.00
17.00
PosturaleGiacomo

Prepugilistica
Sala A
13.15
14.15
Gym
Sala A
13.15
14.15
GymMarco A.

Pilates
Sala A
14.30
15.30
PilatesClaudia

Body Sculpt
Sala A
15.30
16.30
Body SculptFederico

Posturale
Sala B
16.00
17.00
PosturaleGiacomo
Jeet Kune Do
15.30
17.00
Jeet Kune DoAndrea e Valerio
Hwa Rang Do little tiger
Sala A
16.00
17.00
Hwa Rang Do little tiger
Sala A
16.00
17.00

Pump
Sala A
17.00
18.00
PumpFederico

Karate bambini
17.00
18.00
Karate bambiniDaniele G.

Pump
Sala A
17.00
18.00
PumpFederico

Karate bambini
17.00
18.00
Karate bambiniDaniele G.

Pump
Sala A
17.00
18.00
PumpFederico
Insanity Power
Sala A
18.00
19.00

Met
Sala B
18.00
19.00
MetMarco G.

Pilates
Sala B
18.00
19.00
PilatesClaudia
Insanity Power
Sala A
18.00
19.00

Met
Sala B
18.00
19.00
MetMarco G.

Pilates
Sala B
18.00
19.00
PilatesClaudia
Insanity Power
Sala A
18.00
19.00

Fit boxe
19.00
20.00

Olit
Sala B
19.00
20.00
OlitAnna

Fit & Tone
Sala B
19.00
20.00
Fit boxe
19.00
20.00

Olit
Sala B
19.00
20.00
OlitAnna

Fit & Tone
Sala B
19.00
20.00
Fit boxe
19.00
20.00

Olit
Sala B
19.00
20.00
OlitAnna

Strong
20.00
21.00
StrongVanna
Zumba
20.00
21.00
ZumbaAnnalisa

Strong
20.00
21.00
StrongVanna
Zumba
20.00
21.00
ZumbaAnnalisa

Strong
20.00
21.00
StrongVanna
Hwa Rang Do
Sala B
21.00
22.30
Hwa Rang DoFrancesco


Bachata
21.15
22.15
BachataAnnalisa

Hwa Rang Do
Sala B
21.00
22.30
Hwa Rang DoFrancesco

Jeet Kune Do
21.00
22.30
Jeet Kune DoAndrea e Valerio

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Hwa Rang Do little tiger
Sala A
16.00
17.00
Hwa Rang Do little tiger
Sala A
16.00
17.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Fit & Tone
Sala B
19.00
20.00
Fit & Tone
Sala B
19.00
20.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pump
Sala A
17.00
18.00
PumpFederico
Pump
Sala A
17.00
18.00
PumpFederico
Pump
Sala A
17.00
18.00
PumpFederico

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

No corsi hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Prepugilistica
Sala A
13.15
14.15
Prepugilistica
Sala A
13.15
14.15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Funzionale per bambini
Sala B
17.00
18.00
Funzionale per bambini
Sala B
17.00
18.00
Funzionale per bambini
Sala B
17.00
18.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Insanity Power
Sala A
18.00
19.00
Insanity Power
Sala A
18.00
19.00
Insanity Power
Sala A
18.00
19.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Bachata
21.15
22.15
BachataAnnalisa

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Jeet Kune Do
15.30
17.00
Jeet Kune DoAndrea e Valerio
Jeet Kune Do
21.00
22.30
Jeet Kune DoAndrea e Valerio

Mercoledì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Gym
Sala A
09.30
10.30
GymMarco A.
Gym
sala A
09.30
10.30
GymMarco A.
Gym
Sala A
09.30
10.30
GymMarco A.
Gym
Sala A
13.15
14.15
GymMarco A.
Gym
Sala A
13.15
14.15
GymMarco A.
Gym
Sala A
13.15
14.15
GymMarco A.

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Posturale
Sala A
11.30
12.30
PosturaleClaudia
Posturale
Sala A
11.30
12.30
PosturaleClaudia
Posturale
Sala A
11.30
12.30
PosturaleClaudia
Posturale
Sala B
16.00
17.00
PosturaleGiacomo
Posturale
Sala B
16.00
17.00
PosturaleGiacomo
Posturale
Sala B
16.00
17.00
PosturaleGiacomo

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Gym dolce
Sala B
10.00
11.00
Gym dolceMarco A.
Gym dolce
Sala B
10.00
11.00
Gym dolceMarco A.

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Olit
Sala B
19.00
20.00
OlitAnna
Olit
Sala B
19.00
20.00
OlitAnna
Olit
Sala B
19.00
20.00
OlitAnna

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Zumba
20.00
21.00
ZumbaAnnalisa
Zumba
20.00
21.00
ZumbaAnnalisa

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Functional burning
Sala B
13.15
14.15
Functional burning
Sala B
13.15
14.15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pilates
Sala A
10.00
11.00
PilatesClaudia
Pilates
Sala A
10.00
11.00
PilatesClaudia
Pilates
Sala A
14.30
15.30
PilatesClaudia
Pilates
Sala A
14.30
15.30
PilatesClaudia
Pilates
Sala A
14.30
15.30
PilatesClaudia
Pilates
Sala B
18.00
19.00
PilatesClaudia
Pilates
Sala B
18.00
19.00
PilatesClaudia

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Karate bambini
17.00
18.00
Karate bambiniDaniele G.
Karate bambini
17.00
18.00
Karate bambiniDaniele G.

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Fit boxe
19.00
20.00
Fit boxe
19.00
20.00
Fit boxe
19.00
20.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Met
Sala B
18.00
19.00
MetMarco G.
Met
Sala B
18.00
19.00
MetMarco G.

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Spartan System®
Sala B
20.00
21.00
Spartan System®
Sala B
20.00
21.00
Spartan System®
Sala B
20.00
21.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Strong
20.00
21.00
StrongVanna
Strong
20.00
21.00
StrongVanna
Strong
20.00
21.00
StrongVanna

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Latino Avanzato
22.15
23.15

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Hwa Rang Do
Sala B
21.00
22.30
Hwa Rang DoFrancesco
Hwa Rang Do
Sala B
21.00
22.30
Hwa Rang DoFrancesco

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Body Sculpt
Sala A
15.30
16.30
Body SculptFederico
Body Sculpt
Sala A
15.30
16.30
Body SculptFederico
Body Sculpt
Sala A
15.30
16.30
Body SculptFederico

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pilates Sportivo
Sala B
18.00
19.00
Pilates Sportivo
Sala B
18.00
19.00
Pilates Sportivo
Sala B
18.00
19.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

No corsi available!

Vieni a provare senza impegno! Non trovi il corso più adatto alle tue esigenze? Contattaci!